Ansprechpartner

Thomas Bachl

Thomas Bachl

Verkauf Außendienst

Telefon:  08191 / 33 55 14
Telefax:  08191 / 33 55 714
Email: bachl@rieth-baustoffe.de

Stefanie Ettner

Stefanie Ettner

Fachbereichsleiterin Fliesen

Telefon: 08191 / 33 55 32
Telefax: 08191 / 33 55 732
E-Mail: ettner@rieth-baustoffe.de

Doris Happach-Schneider

Doris Happach-Schneider

Betreuung Außendienst

Telefon:  08191 / 33 55 12
Telefax:  08191 / 33 55 712
Email: happachschneider@rieth-baustoffe.de

Maximilian Höring

Maximilian Höring

Auszubildender Kaufmann im Groß- und Außenhandel

Telefon: 08191 / 33 55 44
Telefax: 08191 / 33 55 744
E-Mail: hoering@rieth-baustoffe.de

Nicole Klingbeil

Nicole Klingbeil

Fakturierung

Telefon: 08191 / 33 55 41
Telefax: 08191 / 33 55 741
Email: klingbeil@rieth-baustoffe.de

Benjamin Krüger

Benjamin Krüger

Verkauf Baustoffe & Energiefachberatung

Telefon:  08191 / 33 55 26
Telefax:  08191 / 33 55 726
Email: krueger@rieth-baustoffe.de

Jürgen Leiseder

Jürgen Leiseder

Fakturierung

Telefon: 08191 / 33 55 45
Telefax: 08191 / 33 55 745
E-Mail: leiseder@rieth-baustoffe.de

Leoni März

Leoni März

Auszubildende Kauffrau im Groß- und Außenhandel

Telefon: 08191 / 33 55 0
Telefax: 08191 / 33 55 99
Email: info@rieth-baustoffe.de

Wolfgang Preiss

Wolfgang Preiss

Verkauf Außendienst

Telefon: 08191 / 33 55 15
Telefax: 08191 / 33 55 715
E-Mail: preiss@rieth-baustoffe.de

Christine Riegg

Christine Riegg

Lohnbuchhaltung

Telefon: 08191 / 33 55 40
Telefax: 08191 / 33 55 740
E-Mail: riegg@rieth-baustoffe.de

Carsten Rieth

Carsten Rieth

Geschäftsführer

Telefon: 08191 / 33 55 0
Telefax: 08191 / 33 55 99
E-Mail: cr@rieth-baustoffe.de

Gerhard Scheid

Gerhard Scheid

Fachbereichsleiter Holz & Bauelemente

Telefon: 08191 / 33 55 25
Telefax: 08191 / 33 55 725
E-Mail: scheid@rieth-baustoffe.de

Fabian Schwabbauer

Fabian Schwabbauer

Betreuung Außendienst

Telefon: 08191 / 33 55 53
Telefax: 08191 / 33 55 99
E-Mail: schwabbauer@rieth-baustoffe.de

Cornelia Wagemann

Cornelia Wagemann

CAD-Projektbearbeiterin

Telefon: 08191 / 33 55 51
Telefax: 08191 / 33 55 751
E-Mail: wagemann@rieth-baustoffe.de

Daniela Berberich

Daniela Berberich

Verkauf Holz & Bauelemente

Telefon:  08191 / 33 55 59
Telefax:  08191 / 33 55 759
Email: berberich@rieth-baustoffe.de

Volker Geidosch

Volker Geidosch

Verkaufsleiter Innendienst, Energiefachberatung

Telefon:  08191 / 33 55 24
Telefax:  08191 / 33 55 724
Email: geidosch@rieth-baustoffe.de

Hans Härtle

Hans Härtle

Sachbearbeiter Eisenbearbeitung und Elementdeckenfertigung

Telefon:  08191 / 33 55 53
Telefax:  08191 / 33 55 753
Email: haertle@rieth-baustoffe.de

Florian Keller

Florian Keller

Fachbereichsleiter Baumarkt

Telefon:  08191 / 33 55 27
Telefax:  08191 / 33 55 727
Email: keller@rieth-baustoffe.de

Malte Knoke

Malte Knoke

Verkauf Außendienst

Telefon: 08191 / 33 55 11
Telefax: 08191 / 33 55 711
E-Mail: knoke@rieth-baustoffe.de

Aneta Lazar

Aneta Lazar

Auszubildende zur Handelsfachwirtin

Telefon: 08191 / 33 55 0
Telefax: 08191 / 33 55 99
E-Mail: lazar@rieth-baustoffe.de

Christine Lichtblau

Christine Lichtblau

Verkauf Holz & Bauelemente

Telefon: 08191 / 33 55 16
Telefax: 08191 / 33 55 716
E-Mail: lichtblau@rieth-baustoffe.de

Michaela Mayr

Michaela Mayr

Verkauf Garten- & Landschaftsbau

Telefon: 08191 / 33 55 17
Telefax: 08191 / 33 55 99
E-Mail: mayr@rieth-baustoffe.de

Michael Rauch

Michael Rauch

Betreuung Außendienst

Telefon: 08191 / 33 55 21
Telefax: 08191 / 33 55 721
E-Mail: rauch@rieth-baustoffe.de

Harald Riedenauer

Harald Riedenauer

Fachbereichsleiter Garten

Telefon: 08191 / 33 55 30
Telefax: 08191 / 33 55 730
E-Mail: riedenauer@rieth-baustoffe.de

Harald Rittershofer

Harald Rittershofer

Prokurist & Leiter Technisches Büro

Telefon: 08191 / 33 55 50
Telefax: 08191 / 33 55 750
E-Mail: rittershofer@rieth-baustoffe.de

Florian Schenk

Florian Schenk

Datenmanagement

Telefon: 08191 / 33 55 20
Telefax: 08191 / 33 55 720
E-Mail: schenk@rieth-baustoffe.de

Matthias Seitz

Matthias Seitz

Techn. Ein- und Verkauf

Telefon: 08191 / 33 55 55
Telefax: 08191 / 33 55 755
E-Mail: seitz@rieth-baustoffe.de

Julian Weber

Julian Weber

Verkauf Holz & Bauelemente

Telefon: 08191 / 33 55 22
Telefax: 08191 / 33 55 722
E-Mail: weber@rieth-baustoffe.de

Klaudia Dubinski

Klaudia Dubinski

Buchhaltung Debitoren & Kreditoren

Telefon:  08191 / 33 55 39
Telefax:  08191 / 33 55 739
Email: dubinski@rieth-baustoffe.de

Adam Gresser

Adam Gresser

Sachbearbeiter Elementdeckenfertigung

Telefon:  08191 / 33 55 57
Telefax:  08191 / 33 55 757
Email: gresser@rieth-baustoffe.de

Simon Hurnaus

Simon Hurnaus

Disponent, Verkauf Baustoffe

Telefon:  08191 / 33 55 23
Telefax:  08191 / 33 55 723
E-Mail: hurnaus@rieth-baustoffe.de

Joshua Keller

Joshua Keller

Auszubildender Kaufmann im Groß- und Außenhandel

Telefon: 08191 / 33 55 10
Telefax: 08191 / 33 55 710
E-Mail: j.keller@rieth-baustoffe.de

Christoph Kotz

Christoph Kotz

CAD-Projektbearbeiter

Telefon:  08191 / 33 55 54
Telefax:  08191 / 33 55 754
Email:  kotz@rieth-baustoffe.de

Antje Lechner

Antje Lechner

Fakturierung

Telefon: 08191 / 33 55 18
Telefax: 08191 / 33 55 718
E-Mail: lechner@rieth-baustoffe.de

Florian Martin

Florian Martin

Auszubildender Kaufmann im Groß- und Außenhandel

Telefon: 08191 / 33 55 0
Telefax: 08191 / 33 55 99
E-Mail: martin@rieth-baustoffe.de

Robert Nort

Robert Nort

CAD-Projektbearbeiter

Telefon: 08191 / 33 55 58
Telefax: 08191 / 33 55 758
E-Mail: nort@rieth-baustoffe.de

Gerhard Rembold

Gerhard Rembold

Verkauf Holz & Bauelemente, Energiefachberatung

Telefon: 08191 / 33 55 29
Telefax: 08191 / 33 55 729
E-Mail: rembold@rieth-baustoffe.de

Carolin Rieth

Carolin Rieth

Buchhaltung & Lohnbuchhaltung

Telefon: 08191 / 33 55 37
Telefax: 08191 / 33 55 737
E-Mail: carieth@rieth-baustoffe.de

Bernhard Schauer

Bernhard Schauer

Prokurist & Leiter Ein- und Verkauf

Telefon: 08191 / 33 55 19
Telefax: 08191 / 33 55 719
E-Mail: schauer@rieth-baustoffe.de

Andreas Schneider

Andreas Schneider

Verkauf Außendienst

Telefon: 08191 / 33 55 13
Telefax: 08191 / 33 55 713
E-Mail: schneider@rieth-baustoffe.de

Philipp Sippel

Philipp Sippel

Auszubildender Industriekaufmann

Telefon: 08191 / 33 55 0
Telefax: 08191 / 33 55 99
E-Mail: sippel@rieth-baustoffe.de

Petra Winkler

Petra Winkler

Empfang / Telefonzentrale

Telefon: 08191 / 33 55 0
Telefax: 08191 / 33 55 788
E-Mail: winkler@rieth-baustoffe.de

Thomas Bachl

Thomas Bachl

Verkauf Außendienst

Telefon:  08191 / 33 55 14
Telefax:  08191 / 33 55 714
Email: bachl@rieth-baustoffe.de

Daniela Berberich

Daniela Berberich

Verkauf Holz & Bauelemente

Telefon:  08191 / 33 55 59
Telefax:  08191 / 33 55 759
Email: berberich@rieth-baustoffe.de

Klaudia Dubinski

Klaudia Dubinski

Buchhaltung Debitoren & Kreditoren

Telefon:  08191 / 33 55 39
Telefax:  08191 / 33 55 739
Email: dubinski@rieth-baustoffe.de

Stefanie Ettner

Stefanie Ettner

Verkauf Baustoffe & Fliesen

Telefon: 08191 / 33 55 10
Telefax: 08191 / 33 55 710
E-Mail: ettner@rieth-baustoffe.de

Volker Geidosch

Volker Geidosch

Verkaufsleiter Innendienst, Energiefachberatung

Telefon:  08191 / 33 55 24
Telefax:  08191 / 33 55 724
Email: geidosch@rieth-baustoffe.de

Adam Gresser

Adam Gresser

Sachbearbeiter Elementdeckenfertigung

Telefon:  08191 / 33 55 57
Telefax:  08191 / 33 55 757
Email: gresser@rieth-baustoffe.de

Hans Härtle

Hans Härtle

Sachbearbeiter Eisenbearbeitung und Elementdeckenfertigung

Telefon:  08191 / 33 55 53
Telefax:  08191 / 33 55 753
Email: haertle@rieth-baustoffe.de

Doris Happach-Schneider

Doris Happach-Schneider

Betreuung Außendienst

Telefon:  08191 / 33 55 12
Telefax:  08191 / 33 55 712
Email: happachschneider@rieth-baustoffe.de

Maximilian Höring

Maximilian Höring

Auszubildender Kaufmann im Groß- und Außenhandel

Telefon: 08191 / 33 55 0
Telefax: 08191 / 33 55 99
E-Mail: hoering@rieth-baustoffe.de

Simon Hurnaus

Simon Hurnaus

Verkauf Außendienst

Telefon:  08191 / 33 55 23
Telefax:  08191 / 33 55 723
E-Mail: hurnaus@rieth-baustoffe.de

Florian Keller

Florian Keller

Fachbereichsleiter Baumarkt

Telefon:  08191 / 33 55 27
Telefax:  08191 / 33 55 727
Email: keller@rieth-baustoffe.de

Joshua Keller

Joshua Keller

Auszubildender Kaufmann im Groß- und Außenhandel

Telefon: 08191 / 33 55 0
Telefax: 08191 / 33 55 99
E-Mail: j.keller@rieth-baustoffe.de

Nicole Klingbeil

Nicole Klingbeil

Fakturierung

Telefon: 08191 / 33 55 41
Telefax: 08191 / 33 55 741
Email: klingbeil@rieth-baustoffe.de

Malte Knoke

Malte Knoke

Verkauf Außendienst

Telefon: 08191 / 33 55 11
Telefax: 08191 / 33 55 711
E-Mail: knoke@rieth-baustoffe.de

Christoph Kotz

Christoph Kotz

CAD-Projektbearbeiter

Telefon:  08191 / 33 55 54
Telefax:  08191 / 33 55 754
Email:  kotz@rieth-baustoffe.de

Benjamin Krüger

Benjamin Krüger

Verkauf Baustoffe & Energiefachberatung

Telefon:  08191 / 33 55 26
Telefax:  08191 / 33 55 726
Email: krueger@rieth-baustoffe.de

Aneta Lazar

Aneta Lazar

Auszubildende zur Handelsfachwirtin

Telefon: 08191 / 33 55 0
Telefax: 08191 / 33 55 99
E-Mail: lazar@rieth-baustoffe.de

Antje Lechner

Antje Lechner

Fakturierung

Telefon: 08191 / 33 55 18
Telefax: 08191 / 33 55 718
E-Mail: lechner@rieth-baustoffe.de

Jürgen Leiseder

Jürgen Leiseder

Fakturierung

Telefon: 08191 / 33 55 45
Telefax: 08191 / 33 55 745
E-Mail: leiseder@rieth-baustoffe.de

Christine Lichtblau

Christine Lichtblau

Verkauf Holz & Bauelemente

Telefon: 08191 / 33 55 16
Telefax: 08191 / 33 55 716
E-Mail: lichtblau@rieth-baustoffe.de

Leoni März

Leoni März

Auszubildende Kauffrau im Groß- und Außenhandel

Telefon: 08191 / 33 55 0
Telefax: 08191 / 33 55 99
Email: info@rieth-baustoffe.de

 

Florian Martin

Florian Martin

Auszubildender Kaufmann im Groß- und Außenhandel

Telefon: 08191 / 33 55 0
Telefax: 08191 / 33 55 99
E-Mail: martin@rieth-baustoffe.de

Michaela Mayr

Michaela Mayr

Verkauf Garten- & Landschaftsbau

Telefon: 08191 / 33 55 17
Telefax: 08191 / 33 55 99
E-Mail: mayr@rieth-baustoffe.de

Robert Nort

Robert Nort

CAD-Projektbearbeiter

Telefon: 08191 / 33 55 58
Telefax: 08191 / 33 55 758
E-Mail: nort@rieth-baustoffe.de

Wolfgang Preiss

Wolfgang Preiss

Verkauf Außendienst

Telefon: 08191 / 33 55 15
Telefax: 08191 / 33 55 715
E-Mail: preiss@rieth-baustoffe.de

Michael Rauch

Michael Rauch

Betreuung Außendienst

Telefon: 08191 / 33 55 21
Telefax: 08191 / 33 55 721
E-Mail: rauch@rieth-baustoffe.de

Gerhard Rembold

Gerhard Rembold

Verkauf Holz & Bauelemente, Energiefachberatung

Telefon: 08191 / 33 55 29
Telefax: 08191 / 33 55 729
E-Mail: rembold@rieth-baustoffe.de

Harald Riedenauer

Harald Riedenauer

Fachbereichsleiter Garten

Telefon: 08191 / 33 55 30
Telefax: 08191 / 33 55 730
E-Mail: riedenauer@rieth-baustoffe.de

Christine Riegg

Christine Riegg

Lohnbuchhaltung

Telefon: 08191 / 33 55 40
Telefax: 08191 / 33 55 740
E-Mail: riegg@rieth-baustoffe.de

Carolin Rieth

Carolin Rieth

Buchhaltung & Lohnbuchhaltung

Telefon: 08191 / 33 55 37
Telefax: 08191 / 33 55 737
E-Mail: carieth@rieth-baustoffe.de

Carsten Rieth

Carsten Rieth

Geschäftsführer

Telefon: 08191 / 33 55 0
Telefax: 08191 / 33 55 99
E-Mail: cr@rieth-baustoffe.de

Harald Rittershofer

Harald Rittershofer

Prokurist & Leiter Technisches Büro

Telefon: 08191 / 33 55 50
Telefax: 08191 / 33 55 750
E-Mail: rittershofer@rieth-baustoffe.de

Bernhard Schauer

Bernhard Schauer

Prokurist & Leiter Ein- und Verkauf

Telefon: 08191 / 33 55 19
Telefax: 08191 / 33 55 719
E-Mail: schauer@rieth-baustoffe.de

Gerhard Scheid

Gerhard Scheid

Fachbereichsleiter Holz & Bauelemente

Telefon: 08191 / 33 55 25
Telefax: 08191 / 33 55 725
E-Mail: scheid@rieth-baustoffe.de

Florian Schenk

Florian Schenk

Datenmanagement

Telefon: 08191 / 33 55 20
Telefax: 08191 / 33 55 720
E-Mail: schenk@rieth-baustoffe.de

Andreas Schneider

Andreas Schneider

Verkauf Außendienst

Telefon: 08191 / 33 55 13
Telefax: 08191 / 33 55 713
E-Mail: schneider@rieth-baustoffe.de

Fabian Schwabbauer

Fabian Schwabbauer

Betreuung Außendienst

Telefon: 08191 / 33 55 53
Telefax: 08191 / 33 55 99
E-Mail: schwabbauer@rieth-baustoffe.de

Matthias Seitz

Matthias Seitz

Techn. Ein- und Verkauf

Telefon: 08191 / 33 55 55
Telefax: 08191 / 33 55 755
E-Mail: seitz@rieth-baustoffe.de

Philipp Sippel

Philipp Sippel

Auszubildender Industriekaufmann

Telefon: 08191 / 33 55 0
Telefax: 08191 / 33 55 99
E-Mail: sippel@rieth-baustoffe.de

Cornelia Wagemann

Cornelia Wagemann

CAD-Projektbearbeiterin

Telefon: 08191 / 33 55 51
Telefax: 08191 / 33 55 751
E-Mail: wagemann@rieth-baustoffe.de

Julian Weber

Julian Weber

Verkauf Holz & Bauelemente

Telefon: 08191 / 33 55 22
Telefax: 08191 / 33 55 722
E-Mail: weber@rieth-baustoffe.de

Petra Winkler

Petra Winkler

Empfang / Telefonzentrale

Telefon: 08191 / 33 55 0
Telefax: 08191 / 33 55 788
E-Mail: winkler@rieth-baustoffe.de